День знаний

День Знаний 2023

01.09.2023

Говорят, как встретишь новый учебный год, так его и проведешь. В нашей школе учебный год начался ярко, интересно и празднично.  Под школьную песню «Первоклассник у тебя сегодня праздник» ведущие пригласили на линейку первоклассников с их первой учительницей Карпук Ниной Васильевной.

Прозвучал гимн Республики Беларусь и ведущие объявили линейку открытой.

Директор школы, Мощук Виктор Николаевич, поздравил всех присутствующих с Днем Знаний. Поблагодарил родителей и учителей за их участие в жизни школы и пожелала всем успехов в новом учебном году.

На праздник поздравить учителей, ребят и их родителей с началом нового учебного года были приглашены гости. С началом учебного года учеников, родителей, учителей приехала поприветствовать  начальник управления землеустройства Брестского райисполкома Жигарь Татьяна Григорьевна. Она поздравила собравшихся с Днём знаний и пожелала здоровья, успехов в учёбе, старания, терпения, мира и добра и вручила первоклассникам подарок Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко – учебное пособие для первоклассников «Беларусь – наша Радзіма”. С поздравлением и напутственным словом к учащимся выступили: заместитель начальника 15 пограничной заставы по идеологической работе Климук Вадим Игоревич, сотрудник районного отдела внутренних дел Брестского райисполкома Козак Ю.В., настоятель Иоанно Богословской церкви д.Приборово иерей Александр Руфимский.

Главными героями торжества стали, впервые перешагнувшие порог школы первоклассники. Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Первоклассники впервые прочитали стихотворения, посвященные первому дню в первом классе.   Право дать первый звонок предоставили учащемуся 8 класса Полукошко Александру и ученику 1 класса Сивенько Ярославу. Первый учитель под дружные аплодисменты присутствующих повела первоклассников на первый урок «Беларусь и Я-диалог  мира и созидания».

Под финальную песню «Спасибо вам учителя» учащиеся школы подарили цветы учителям.

На этом ведущие объявили линейку закрытой.

 

медиа файл 1

медиа файл 2

 

День знаний 2022 год

01.09.2022

Торжественная линейка, приуроченная Дню знаний "Здравствуй, школа!" 2021 г.

1 сентября 2021 года состоялась торжественная линейка, приуроченная Дню знаний "Здравствуй, школа!"
В этот день прошел первый урок, посвященный Дню знаний на тему "В единстве белорусского народа - основа независимой страны".
Традиционная линейка, посвящённая Дню знаний, и в этом году была торжественной и красочной. Директор школы Виктор Николаевич приветствовал учеников праздничной речью и пожелал им успехов в предстоящем учебном году.  Так же со словами поздравления и напутствия выступил настоятель Иоанно Богословской церкви д.Приборово отец Александр. 
Звучали стихи, песни, музыка. О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. В этом году его давали ученица 9-го класса Кузнецова Ольга  и учащийся 1-го класса Бондарук Назар.
И трогательные первоклассники, и такие взрослые выпускники надолго запомнят этот памятный осенний день. Мы поздравляем всех с этим замечательным днём. Доброго пути вам!

День знаний 2020

День знаний - 2019

02.09.2019

2 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Школьная семья пополнилась первоклассниками. Вчерашние дошколята стали учащимися школы. Они пришли сегодня в школу непривычно нарядными, с бантами и огромными букетами цветов.  Ребята выучили стихи и читали их на линейке. Не меньшее волнение испытывали и наши девятиклассники, которые сегодня в последний раз стояли на линейке посвященной Дню знаний.  Напутственные слова ребятам сказал директор школы Мощук Виктор Николаевич и гости праздника. 

По традиции первоклассникам, девятиклассники подарили подарки, а так же были подарены мячи. Мячи подарили и второклассникам.

А первый звонок, объявляющий о начале учебного года дали Мощук Виталий учащийся 9 класса и Горбачевская Миланья, учащаяся 1 класса.

Первый урок в этом учебном году был посвящен теме «Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!». Известные купаловские строки созвучны с темой Года малой родины, подчеркивают суверенитет и независимость Республики Беларусь.

В ходе проведения первого урока педагоги уделили особое внимание детству, окруженному заботой государства, деятельности государства, которое борется за мир, за его сохранение, за возможность и дальше молодому поколению жить и реализовывать свои мечты под мирным небом.

День знаний

01.09.2018

День знаний 2017г.

01.09.2017

01.09.2017 - С новым учебным годом!


Первое сентября считается особым днём. Его называют Днём знаний. Именно первого сентября начинается новый учебный год для школьников и студентов. В этот день и в нашей школе прошла линейка, посвящённая Дню знаний. Ученики всех классов выстроились нарядные и весёлые. Особенно важным этот день стал для первоклассников и девятиклассников-выпускников. Директор школы представил новых учителей, поздравил всех с новым учебным годом, вручил подарки.
Учащиеся школы пели песни, танцевали и приняли участие в юмористической сценке. Первоклассники и девятиклассники читали стихи. Мальчик из первого класса и девушка из 9 класса дали первый звонок!
После линейки ребята отправились на первый урок «Беларусь – мая Айчына!»

свернуть