День Победы

Митинг ко Дню Победы

09.05.2023

 9 мая, в центре деревни Приборово у памятника погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На митинге присутствовали и выступили почётные гости: ветераны, председатель Томашовского сельского исполнительного комитета Бурак Елена Ивановна, начальник пограничной заставы №15 имени А.Завидова, капитан Багуцкий Павел Валерьевич, настоятель Иоанно Богословской церкви д.Приборово отец Александр. Подготовили и провели митинг учащиеся ГУО "Базовая школа д.Приборово". 
 Учащиеся пришли с фотографиями своих дедов и прадедов - ветеранами Великой Отечественной войны, с шарами и цветами. символом праздника стал "голубь мира". Дети читали стихи, исполнили песни и почтили память павших в годы войны, минутой молчания.

ФОТО

Митинг и праздничный концерт, посвящённые 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2022

Всенародный праздник 9 Мая стал символом  мужества и героизма, великого патриотизма солдат, ценою жизни отстоявших свободу. Это радостный и счастливый день для нынешних и будущих поколений, для которых деды и прадеды завоевывали право на мирную жизнь.

В Республике Беларусь 9 мая отмечается День Победы - праздник, добытый в тяжелых боях за свободу и независимость Родины. Для жителей республики это не только праздничный день, но еще и день памяти, глубокого уважения и благодарности всем, кто приближал Великую Победу.

9 мая учащиеся и педагоги ГУО "Базовая школа д.Приборово"  приняли участие в митинге у памятника погибших односельчан, посвящённом 77-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Ведущие митинга напомнили ребятам о последних днях войны и о том, какой ценой досталась нашему народу эта победа. Минутой молчания все участники митинга почтили павших и возложили цветы к обелиску. 

фото: Митинг посвящённый Дню Победы

 

По окончанию митинга, состоялся праздничный концерт подготовленный учащимися школы.

фото: Праздничный концерт посвящённый Дню Победы

Возложение цветов к памятнику в День Независимости

Дата 3 июля имеет судьбоносное значение для белорусского народа. Это неоднократно подчёркивалось на торжественных митингах, прошедших накануне Дня Независимости Республики Беларусь, во всех регионах страны.


В канун праздника Дня Независимости в рамках акции "Беларусь помнит" состоялось возложение цветов учащимися Приборовской школы к памятнику Погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны.

 

Смотр-конкурс строя и песни «Марш Победы"

На плацу 14 пограничной заставы Домачево имени А.А.Новикова прошел смотр-конкурс строя и песни «Марш Победы» среди учащихся ГУО "СШ Домачево", ГУО "СШ Знаменка", ГУО "БШ д.Приборово."

Митинг у памятника "Погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны" 2021 год

08.05.2021

Экскурсия младших школьников к памятнику погибших героев в годы ВОВ

Памятник погибшим землякам открыли в Приборово

07.05.2020

В деревне Приборово  состоялась церемония открытия памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Вся подробная информация по ссылке:

www.nadbugom.by/pamyatnik-pogibshim-zemlyakam-otkryli-v-priborovo/ 

Митинг посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

09.05.2019

9 мая в 10 часов у обелиска погибшим односельчанам состоялся митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На митинг были приглашены почетные гости: председатель с/с д.Томашовка Бурак Е.И, заместитель директора ОАО "Комаровка" по идеологической работе Леонард В.С, начальник заставы имени Завидова, директор базовой школы д.Приборово Мощук В.Н. Обучающиеся школы читали стихи и пели песни военных лет, говорили слова благодарности тем, кто сражался за Родину и победил. Память павших почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим героям. Мы помним!

Районная акция Беларусь помнит и митинг посвящённому Дню Победы в д.Чернавчицы 2019 год

08.05.2019

8 мая в д.Чернавчицы состоялось праздничное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Наши учащиеся приняли участие  в районной акции Беларусь помнит и митинге посвящённому Дню Победы.

Акция "Память"

02.05.2019

Акция "Память" состоялась в канун праздника 74 годовщины Великой Победы. В акции приняли участие учащиеся 7-9 классов, пограничники заставы имени А.Завидова. Был наведён порядок у обелиска погибшим односельчанам, который находится в центре деревни и на месте гибели А.Завидова.

Отчет  о мероприятиях, посвященных празднованию 73-годовщине Победы в ВОВ. 

10.05.2018

Отчет  о мероприятиях, посвященных празднованию

73-годовщине Победы в ВОВ. 

 

Этот День Победы порохом пропах

Этот праздник с сединою на висках

Это радость со слезами на глазах…

                                                                               День Победы! День Победы! День Победы!

 

9 мая вся Беларусь отмечала знаменательную дату 73-годовщину  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. 

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему нашей страны, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих в нашей школе  провели мероприятие, посвященное этой знаменательной дате.

Согласно плану воспитательной  работы   школы  были  проведены  мероприятия, направленные на воспитание патриотизма подрастающего поколения, любви к Родине, гордости за историческое прошлое своего народа.

Во всех классах прошли классные часы на военно-патриотическую тематику.

  В честь 73 – летия Победы  9 мая  обучающиеся нашей школы приняли участие в организации митинга.



Учащиеся пришли с фотографиями своих дедов и прадедов - ветеранами Великой Отечественной войны.








«Вахта Памяти» у памятника "Погибшим односельчанам" в годы Великой Отечественной войны.



возложение цветов к  памятнику погибшим односельчанам



поздравление ветеранов с праздником
 

 

 а так же участвовали в концертной программе подготовленной СК-Б д.Приборово. 


 

8 мая в аг. Большие Мотыкалы состоялось праздничное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

10.05.2018

8 мая в аг. Большие Мотыкалы состоялось праздничное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Наши учащиеся приняли участие  в районной акции Бессмертный полк и митинге посвящённому Дню Победы.






фото-отчёт о проведении митинга, посвящённого 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

09.05.2017

Праздник со слезами на глазах...

Праздник со слезами на глазах... 
Чтобы дети помнили о той великой победе,
 
которую 72 года назад завоевали наши деды и прадеды.
 
Солдат жив, пока жива память о нём. 
А 
мы помним!

9 мая коллектив учителей, учащихся школы, д. Приборово приняли активное участие в праздновании Дня Победы.
Учащимися школы был организован и проведён митинг посвящённый 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Почтить память тех, кто пал в боях за Родину, к памятнику Погибшим односельчанам пришли жители и гости деревни. Учителя и обучающиеся считают святым долгом почтить тех, кто не вернулся с полей сражений и поздравить тех, кто смело сражался за Родину.


    

   

 

Учащиеся пришли с фотографиями своих дедов и прадедов - ветеранами Великой Отечественной войны.


По окончании митинга, учащиеся посетили и поздравили тех, ветеранов, которые по состоянию здоровья и своего возраста не смогли прийти на митинг.  Ветеранам  были вручены подарки и цветы.