Внеклассные мероприятия

Единый урок посвящённый 850 - летию преставления преподобной Евфросинии Полоцкой, игумении Полоцкой.

19.12.2023

Настоятель прихода храма святого апостола Иоанна Богослова в деревни Приборово Брестского района иерей Александр Руфимский 20 декабря 2023 года провёл Единый урок с учителями и учащимися ГУО"Базовая школа д.Приборово", посвящённый 850 - летию преставления преподобной Евфросинии Полоцкой, игумении Полоцкой.
Отец Александр рассказал о древней обители в Полоцке, которую основала великая угодница Божия преподобная Евфросиния.О её жизни, деятельности и роли в развитии белорусской культуры и распространению грамотности , письменности на белорусских землях, о роли миротворца.
Вся её жизнь - пример верности христианству, Господу Иисусу Христу, своей земле. Преподобная Евфросиния Полоцкая - наставница и просветительница людей, которая учила жить по законам Божиим, милосердию, любви к своей земле.

Единый урок "Тепло родительской души"

18.10.2023

Сегодня, 18 октября, в ГУО "Базовая школа д.Приборово,  прошёл  единый урок – «Тепло родительской души».

Воспитание и формирование традиционных семейных ценностей у молодежи было и остается приоритетным направлением всей воспитательной работы.


Во всех учреждениях общего среднего образования 18 октября 2023 года был проведен единый урок «Тепло родительской души», посвященный Неделе родительской любви.

Цель урока заключалась в формировании представления учащихся о семье и семейных ценностях как основе общества, воспитания чувства любви и уважения к родителям.


Педагоги школы акцентировали внимание учащихся на значении родительской любви и семейных ценностей в жизни каждого человека. В частности, организовали беседу «Что такое семья? Что объединяет членов семьи?», анализировали стихотворения на данную тему, составляли с учащимися дом мечты на словах и бумаге, рисовали портреты, составляли полезные советы для родителей и детей и многое другое.


Классные руководители поговорили о взаимоотношениях с родителями, подняли вопросы воспитания любви и уважения к родителям, а также уважения к семейным ценностям у учащихся.

Дзень роднай мовы

21.02.2023

21 лютага адбылася інтэлектуальная гульня “Беларуская скарбонка” прысвечаная Дню роднай мовы. У ёй прынялі ўдзел вучні 7 класса. У часе гульні былі наступныя прыпынкі: “Літаратурны”, “Перакладчыкі”, “Лінгвістычны” і іншыя.

Мэта мерапрыенства: Паглобіць веды вучняў па беларускай мове, літаратуры, краязнаўству, этнаграфіі. Развіваць пазнавальную цікавасць, крэатыўнае мысленне.

12 апреля День космонавтики

12.04.2022

12 апреля - День Космонавтики

     День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.

     12 апреля 2022 года исполнился 61 год со дня полета первого человека в космос. И сделал это - Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды.      18 декабря 1973 года впервые отправился в космос на корабле "Союз-13" наш земляк Петр Ильич Климук. Вместе с Валентином Витальевичем Лебедевым космонавты пробыли на орбите 7 дней 20 часов 55 минут 35 секунд.      Первый белорусский космонавт Пётр Ильич Климук родился 10 июля 1942 в селе Комаровка Брестской области Беларуси.       Зачислен в отряд космонавтов в 1965 году. Прошёл полный курс общекосмической подготовки и подготовки к космическим полётам на кораблях типа «Союз» и орбитальных станциях типа «Салют». Совершил три космических полёта в качестве командира экипажа. Первый космический полет с 18 по 26 декабря 1973 года вместе с бортинженером Валентином Витальевичем Лебедевым на космическом корабле «Союз-13».      Второй полет в космос совершил с 24 мая по 26 июля 1975 года совместно с бортинженером Виталием Ивановичем Севастьяновым на космическом корабле «Союз-18-2» к орбитальной станции «Салют-4». Продолжительность пребывания в космосе составила 62 дня 23 часа 20 минут 8 секунд.      Третий полет в космос совершил с 27 июня по 5 июля 1978 года года в качестве командира международного экипажа совместно с космонавтом-исследователем гражданином Польской Народной Республики Мирославом Гермашевским на космическом корабле «Союз-30» к орбитальной станции «Салют-6» для совместной работы с ее экипажем — Владимиром Васильевичем Ковалёнком и Александром Сергеевичем Иванченковым. Продолжительность пребывания в космосе составила 7 дней 2 часа 2 минуты 59 секунд. Всего за 3 полета в космос налетал 78 дней 18 часов 18 минут 42 секунды

     В нашей школе прошли тематические классные часы, посвященные Дню космонавтики.

      Ребята знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще.       Старшеклассникам было презентовано два короткометражных фильма  о полете Климука и Гагарина. В ходе мероприятия, дети отвечали на вопросы викторины «Освоение космоса».        Также в классах начальной школы, дети просмотрели познавательное видео «Детям о космосе». Знания, полученные на внеклассных мероприятиях, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках. Были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики.

 

ФОТО

Неделя,  посвященная Дню Космонавтики.

12.04.2021

 В нашей школе прошла тематическая неделя,  посвященная Дню Космонавтики.

 Ребята  знакомились с информацией о первом полете человека в космос.

 

12 апреля - День Космонавтики

 

В нашей школе прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.

Учащиеся школы посетили музей космонавтики Петра Климука в д.Томашовка. Ребята знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Старшее и среднее звено посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину. Также в классах прошла непосредственно образовательная деятельность. Знания, полученные на внеклассных мероприятиях, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках. Были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики.

 

 

 

Неделя детской книги

29.03.2021

В рамках Недели детской книги с 29 марта по 3 апреля в школе прошли ряд мероприятий.

Открытие недели состоялось 29 марта. Было проведено мероприятие "Всё о сказках и не только".

30 марта была организована выставка "Как это здорово читать"

31 марта  учащиеся  младших классов приняли участие в конкурсе "Сказочный угадайка".

01 апреля совместно с заведующей Голяко А.А. Приборовским Ск-Б было организовано мероприятие Праздник смеха "Весёлое путешествие в страну Хохотанию"

02 апреля -просмотр и обсуждение презентации "Великий сказочник Андерсен"

03 апреля - состоялось закрытие недели детской книги. Активные участники были награждены похвальными листами и призами.

Неделя финансовой грамотности

22.03.2021

Неделя финансовой грамотности

22.03.2021

23.03.2021 г. Деловая игра " Банкиры и финансисты" в 5 классе

 

24.03-кл.час в 9 классе  " Правила и меры безопасности проведения банковских операций"...

 

24.03.2021г. Конкурс рисунков "Финансовый мир глазами детей"

Викторина "Из истории финансов"

Неделя начальных классов

02.03.2020

   С 02 по о7 марта 2020 г. в школе прошла Неделя начальных классов.

   Неделя начальных классов – это способ организации образовательного процесса, который связан с основным программным курсом, раскрывает кругозор учащихся, раскрывает индивидуальный и познавательный интерес каждого ребёнка.

   Цель проведения недели: создание условий для развития и раскрытия интеллектуальных, творческих, организаторских способностей каждого ребёнка.

  Предметная неделя позволила учащимся раскрыть потенциал. Все учителя проявили хорошие организаторские способности, создали творческую атмосферу. Учащиеся показали хорошие знания предметных ЗУН, умение применять знания в разных ситуациях.

  Цели и задачи недели были достигнуты:

2 марта – День путешествия в Страну Знаний.

В этот день учащиеся стали участниками путешествия «В Стране сказочных чудес», читали стихи и рисовали рисунки, побывали в образе сказочных персонажей.

3 марта – День математики, «Математика-царица наук».

В рамках этого дня прошли следующие мероприятия: математический КВН

«В царстве смекалки», игра – путешествие « Математический калейдоскоп» и марафон по устному счёту, между командами 2 -4 классов.

Цель этих мероприятий: активизация познавательной деятельности по предмету математика. Мероприятие направлено на развитие, внимание и логику, нестандартное мышление памяти.

4 марта – День русского языка.

Были проведены мероприятия «Грамматический марафон», литературный КВН «И кот учёный свои мне сказки говорил», акция «Лучшая тетрадь».

В каждом классе были победители, занявшие призовые места. Дети проявили свои творческие способности и коммуникативные навыки, умение сотрудничать в команде.

5 марта – День «Люби, береги, охраняй».

Прошли мероприятия: акция «Поможем зимним птицам» , экологическая игра «Будь природе другом», игра-соревнование «Жизнь без труда».

Игры носили познавательный и увлекательный характер. Участники показали не только свои знания, но и практические навыки.

6 марта – День здоровья и спорта.

День был очень насыщенным. Прошла эстафета между командами 1-4 классами. Победила «дружба».

7 марта – закончилась неделя начальных классов, праздником посвящённому 8 марта «Милая мама».

На закрытие недели начальных классов были подведены итоги работы. Наиболее активные ребята получили грамоты и благодарности. Программа проведения предметно-методической недели отразила различные формы и методы учебной деятельности. Удачно сочетались коллективные и индивидуальные формы работы. Использовались наглядные пособия, проведены игры, конкурсы, внеклассные мероприятия. Предметная неделя позволила развить учащимся свои творческие потенциальные умения применять знания в различных ситуациях, взаимовыручку.

Отчёт по неделе безопасности в школе

02.03.2020

С 24 февраля по 29 февраля 2020 года в ГУО «Базовая школа д. Приборово» прошла Неделя безопасности.

Цели:

формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

  • Привитие основополагающих знаний и умений распознавать и оценивать опасные ситуации.
  • Оказание само- и взаимопомощи в случае проявления опасности.
  • Воспитание целостного отношения к здоровью и человеческой жизни;
  • Развитие черт личности, необходимых для безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.
  • Овладение умениями оценивать ситуации, опасные для жизни и здоровья; действовать в чрезвычайных ситуациях.

Учащиеся всех классов с 1 по 9 приняли участие в Неделе безопасности.

В рамках  Недели безопасности в школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. В целях обеспечения пожарной безопасности проведены следующие мероприятия:

- тренировочная эвакуация учащихся из здания школы в случае возникновения пожара;

-конкурс рисунков «Безопасность глазами детей».

-просмотр видеофильмов о правилах безопасного поведения школьников «Оказание первой помощи при ЧС»

Тематическая выставка  литературы по формированию навыков безопасного поведения.

Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Были проведены конкурсы рисунков на тему: «Правила дорожного движения глазами детей». Выставка рисунков и листовок «Страна безопасности».

 Был обновлен уголок безопасности дорожного движения.

Тематические классные часы о самосохранительном поведении детей и подростков. «Самое  дорогое на свете—жизнь», «Один дома». Беседы  по информационной безопасности  «Я и мои виртуальные друзья», «Тёмная сторона Интернета»

Проведена тематическая профилактическая беседа инспектора  ГАИ «Мы и дорога» по безопасности дорожного движения с учащимися начальных, средних и старших классов.

Неделя финансовой грамотности

22.03.2021

23.03.2021 г. Деловая игра " Банкиры и финансисты" в 5 классе

 

24.03-кл.час в 9 классе  " Правила и меры безопасности проведения банковских операций"...

 

24.03.2021г. Конкурс рисунков "Финансовый мир глазами детей"

Викторина "Из истории финансов"

 

 

свернуть