Праздники и традиции БРПО

Единый урок посвящённый Дню единения народов Беларуси и России

02.04.2024

Единый урок посвящённый Дню единения народов Беларуси и России прошёл в ГУО "Базовая школа д.Приборово"

15 марта - День Конституции Республики Беларусь

15.03.2024

15 марта в День Конституции Республики Беларусь в школе состоялось торжественное вручение подарка Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко " Я - гражданин Республики Беларусь" 14-летним учащимся школы, председателем сельского исполнительного комитета Бурак Е.И., которая пожелала достойно нести звание гражданина РБ и честно выполнять свои обязанности.

Для учащихся 1-7 классов были проведены классные часы "Мир права. Конституция Республики Беларусь"

Митинг посвящённый 79-годовщине подвига ефрейтора пограничника Александра Абрамовича Завидова.

23.01.2024

23 января, учащиеся ГУО "Базовая школа д.Приборово", посетили 15 погран.заставу имени А.Завидова и приняли участие в митинге посвящённом 79-годовщине подвига ефрейтора пограничника Александра Абрамовича Завидова.

 

День космонавтики

12.04.2023

12 апреля в школе прошли мероприятия посвящённые Дню космонавтики для учащихся начальных классов. Вместе с педагогами дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полёте Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полётах к Марсу. Учителя постарались помочь учащимся понять, как уникальна и прекрасна наша планета.

День единения народов Беларуси и России

В преддверии Дня единения народов Беларуси и России в государственном учреждении образования «Базовая школа д.Приборово» для учащихся 1-4 классов были проведены информационные часы на тему «Две сестры – Беларусь и Россия». Цель заключалась в воспитании у учащихся миролюбия, принятия и понимания других людей, умения позитивно с ними взаимодействовать, формирования уважения и признания к себе и к людям, к их культуре.

Единый урок презентация "Беларусь-единая

17.09.2022

Единый урок презентация "Беларусь-единая: единство, развитие, независимость", провела и подготовила учитель Вырвич Наталья Петровна.

фото

День рождение БРПО

13.09.2022

День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь.

07.05.2022

Во второе воскресенье мая в нашей стране отмечается День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь. Герб и флаг с помощью простых и понятных средств отражают патриотические, исторические и культурные традиции страны, характер народа, его духовный потенциал. Они наделены яркими чертами и легко узнаваемы среди всех государственных символов мирового сообщества. Государственные символы — герб и флаг Беларуси — это история и будущее белорусского государства, воплощение идеи национального единства, важнейшие атрибуты суверенитета и независимости Отечества.

В канун этой даты в школе прошло  мероприятие, направленное на изучение исторических этапов становления белорусского герба и флага и популяризацию государственных символов.

Для учащихся 1-9 классов был организован виртуальный журнал «Символы любимой Беларуси», подготовленный учителем математики Вырвич Натальей Петровной.

Во время мероприятия ребята продемонстрировали свои знания о государственной символике, в игровой форме . Так же учащимся было предложено самостоятельно раскрасить все элементы герба Республики Беларусь и собрать пазл с изображением герба своей страны. Учащиеся 6 и 9 класса, рисовали флаг своей страны.
Также в завершении мероприятия дети приняли участие в съёмке видеоролика посвящённого Дню государственных символов Республики Беларусь - Герба и флага.

фото отчёт мероприятия

видеоролик "Флаг моей страны"

День единения народов России и Беларуси

02.04.2022

15 марта — День Конституции Республики Беларусь.

15.03.2022

15 марта —

День Конституции Республики Беларусь.

 

15 марта в школе прошло мероприятие приуроченное ко Дню Конституции Республики Беларусь. Линейка была посвящена вручению подарочного издания от президента «Я - гражданин Республики Беларусь».
Учащиеся 2 класса стихами рассказали, какая прекрасная наша страна и ее богатство. Прозвучала музыкальная композиция, посвящённая 77-летию Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.

Республиканская акция "Я - гражданин Республики Беларусь"

15.03.2021

Учащиеся школы приняли участие в акции

"Я - гражданин Республики Беларусь" 

     15 марта в День Конституции Республики Беларусь прошла Республиканская акция "Я - гражданин Республики Беларусь", в рамках которой 14-летним ребятам,  были вручены подарочное издание "Я - гражданин Республики Беларусь".
         Учащихся ГУО "Базовая школа д. Приборово" поздравил директор школы Мощук В.Н. 
         Браткевич Даниил, учащийся 8 класса и Згера Людмила, учащаяся 8 класса, получили подарочное издание
"Я - гражданин Республики Беларусь" из рук председателя Томашовского сельского исполнительного комитета Бурак Елены Ивановны.

Вручение подарочного издания "Я-гражданин Республики Беларусь"

13.03.2020

Ежегодно 15 марта, в День Конституции Республики Беларусь, вручаются подарочные издания "Я — гражданин Республики Беларусь" учащимся, которым исполнилось 14 лет. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь это возраст обязательного получения гражданского паспорта. Книга расскажет молодому поколению какими правами они обладают, какие законы должны чтить, какие идеалы и ценности свято беречь.
Книга состоит из семи глав, текст которых дополнен иллюстрациями, цитатами. В комплект входит два диска.

13 марта в Приборовской базовой школе прошёл школьный праздник «Я-гражданин Республики Беларусь» (торжественное вручение подарочного издания Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко «Я-грамадзянін Рэспублікі Беларусь». Директор школы В.Н Мощук тепло поздравил учащихся 8-9 классов с праздником и пожелал быть достойными гражданами своей страны.

«Мы — граждане Беларуси!»

15.03.2019

Сегодня, 15 марта 2019, в рамках Всебелорусской патриотической акции «Мы — граждане Беларуси!», в нашей школе прошло праздничное мероприятие, посвящённое 25-летию со дня принятия Конституции Республики Беларусь.

    Учащиеся 9 класса Климович Анастасия и Горбачевская Анна  напомнили собравшимся о том, что такое Конституция, из каких разделов она состоит, и что прописано в этих разделах. Вкратце они напомнили всем права и обязанности граждан Беларуси, прописанные в главном законе нашей страны.

   Анна и Анастасия провели небольшой экскурс в историю Конституции Республики Беларусь.

    Директор школы Виктор Николаевич Мощук поздравил всех присутствующих с Днём Конституции и рассказал о том, как 25 лет назад люди обсуждали проект новой Конституции и принимали её всенародным голосованием. В торжественной обстановке Виктор Николаевич вручил молодым гражданам нашей школы, тем учащимся которым исполнилось 14 лет, подарок Президента Республики Беларусь – подарочное издание книги «Я – Гражданин Республики Бееларусь».

       Мы поздравляем всех, кто получил сегодня памятный подарок Президента Республики Беларусь.

 Ещё раз всех с праздником – с Днём Конституции.

День учителя в школе

05.10.2018

5-го октября, немного раньше официальной даты, в нашей школе прошёл праздник, посвящённый  Дню учителя. 

Ощущение праздника началось с самого утра, когда в фойе школы учителей, приходящих на работу, с цветами встречали и приветствовали учащиеся.


В течении всего дня, на переменах работала радиостанция "Юность" , где звучали музыкальные  поздравления учителям. 

Всем учителям были подготовлены маленькие сувениры, в виде открытки и игрушки "мудрой совы" , сделанные руками учащихся, объединения по интересам "Прекрасное своими руками".

После уроков, учителя были приглашены на кинолекторий, который подготовили учащиеся школы. Каждый класс показал свой видеоролик, с оригинальным поздравлением.

Не остались без внимания и ветераны педагогического труда. 
7 октября, учащиеся навестили всех педагогов ветеранов, и подарили открытки и цветы.


месячник оборонно-массовой патриотической работы и недели юного героя-патриота

10.02.2018

В рамках месячника оборонно-массовой патриотической работы и
недели юного героя-патриота
в ГУО «Базовая школа д.Приборово"
с 02.02.2018 г. – 09.02.2018 г.
 были проведены  мероприятия.

Дата

Мероприятие

Классы

Ответственные

02.02.2018

1.Открытие Недели, посвященной Памяти юных героев-патриотов.

2.Оформление выставки «Я родом не из детства - из войны!»

 1-9

учитель физической культуры Е.И.Мартыненко;
библиотекарь школы Т.П.Хомичук

05.02.2018

Урок мужества «Детство, оборванное пулей»

2-9

Классные руководители

Библиотекарь

06.02.2018

Информационные часы:

«Остались юными навек»;

«Дети - герои войны»

5-9

Классные руководители

07.02.2018


Акция «Ветеран живёт рядом»
Наведение порядка у памятника погибшим землякам в годы ВОВ

5-9

Классные руководители

учитель трудового обучения

08.02.2018

Общешкольная линейка, посвященная памяти юных героев-антифашистов

2-9

Библиотекарь школы



Путешествие в страну "Пионерию"

19.05.2017

По традиции, в школе уже который год проходит мероприятие, приуроченное ко Дню пионерии.
19 мая, после учебного дня в школе состоялся праздник « Путешествие в страну Пионерию под алыми парусами». Линейка, награждение победителей в разных номинациях за учебный год, игры, песни, конкурсы – всё это радовало учащихся в процессе прохождения праздника.









торжественное вручение учебного пособия "Я - гражданин Республики Беларусь!"

15.03.2017

В школе состоялась торжественная линейка чествования молодых граждан Республики Беларусь.
Церемония  приурочена к старту акции "Я - грамадзянік Рэспублікі Беларусь"
и проводилась в праздничный день для всей нашей страны - в День Конституции.

Учебные пособия " Я - гражданин Республики Беларусь" были вручены учащимся 8-9 классов.