Мы за безопасность

Неделя ПДД "Мы за безопасные каникулы".

28.10.2023

В рамках недели ПДД в ГУО" Базовая школа д.Приборово" с 23.10.2023 по 27.10.2023 была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.   Неделя безопасности дорожного движения была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Дата

Мероприятие

Ответственный

1

26.10

Проведение бесед и экскурсий на местности «Дорожная безопасность», «Железная дорога- зона повышенной опасности»

Классные руководители

 

2

27.10

Операция «Фликер»

Классные руководители

 

3

23.10

Игра- путешествие «Страна дорожных знаков»

Классный руководитель

 класс

7 класс

4

24.10

Деловая игра  «Безопасная среда»

Классный руководитель

2 класс

5

26.10

Викторина «Стоп, машина, тише ход! На дороге пешеход!»

 

Классный руководитель

4 класс

6

25.10

Тест-интерактивная игра «Безопасность. Осень»

Классный руководитель

6 класс

7

23.10-27.10

Проведение классных воспитательных мероприятий с просмотром видеофильмов

 

Классные руководители

 

 

Единый день знаний ПДД

18.11.2021

В Единый день знаний ПДД школу посетили инспектора Госавтоинспекции облисполкома.
Инспектора провели с учащимися профилактическую беседу о правилах дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Рассказали о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснили правила дорожного движения для пешеходов, велосипедистов, как правильно переходить проезжую часть дороги, а так же как избежать ДТП. напомнили о возрасте, с которого можно управлять велосипедным средством на дороге, об обязательном ношении светоотражающих элементов в тёмное время суток. Самым активным учащимся были вручены фликеры. В завершении встречи инспектора пожелали детям быть осторожными и внимательными на дороге, беречь себя.

Посещение образовательного центра безопасности МЧС

12.10.2021

Посещение образовательного центра безопасности МЧС

 

12 октября, учащиеся 6 класса совместно с классным руководителем Макарчук Ириной Петровной и учащимися Средней школы д.Томашовка, побывали на экскурсии в "Центре безопасности РОЧС"  Ребята внимательно слушали экскурсовода, задавали интересующие их вопросы. Все учащиеся остались довольны.

Неделя безопасности в школе. Отработка действий в случае возникновения пожара

04.09.2021

Встреча с работниками ДПС

01.09.2021

В рамках недели "Безопасности" нашу школу посетили инспектора госавтоинспекции МО ГАИ УВД Брестского облисполкома, с профилактической беседой "Безопасная дорога в школу"

Целью того визита было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектора рассказали учащимся о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснили правила  дорожного движения для пешеходов, велосипедистов, как правильно переходить проезжую часть дороги, а так же как избежать ДТП. Напомнили о возрасте, с которого можно управлять велосипедом на дороге, об обязательном ношении светоотражающих элементов в тёмное время суток, предостерегли в отношении мототранспорта. В завершение встречи пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Сотрудники ГАИ рассказали детям о важности соблюдения правил дорожного движения

12.03.2021

12 марта прошла встреча учащихся "Базовой школы д. Приборово" с сотрудниками  ГАИ Бркстского РОВД.

 

Сотрудники ГАИ провели беседу с учащимися школы о важности соблюдения правил дорожного движения и напомнили  детям о необходимости носить фликеры и о правилах перехода проезжей части дороги. Так же было акцентировано внимание на том, что в нашем районе проводится активная работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Единый день безопасности движения

22.12.2020

Встреча с представителем МЧС, награждение участников конкурса "Спасатели глазами детей"

22.05.2020

встреча с представителем МЧС

16.01.2020

Учебная эвакуация в школе

20.09.2019
Изображение

Сегодня, 20 сентября, в школе прошла учебная эвакуация, в ходе которой педагоги, услышав сигнал о пожаре, приняли все необходимые меры для быстрой эвакуации учащихся. Спокойно, без паники, под руководством учителей учащиеся вышли из здания школы через ближайший эвакуационный выход. Меньше, чем через четыре минуты все классы были пусты.
После доклада о наличии всех эвакуированных из здания, школьники и персонал вернулись в здание школы и продолжили свои занятия.
Данные практические занятия по отработке действий персонала образовательных учреждений по эвакуации в начале учебного года стали уже традиционными и не смотря на то, что проведенные эвакуации учебные, не стоит забывать об элементарных правилах поведения и порядке действия при пожаре.

Единый день безопасности

03.09.2019

Сегодня, в рамках Единого дня безопасности, учащихся школы посетили представители государственной автомобильной инспекции. Инспекторы встретились с учащимися, напомнили детям о соблюдении правил дорожного движения. Поговорили о правилах езды на велосипеде, а также об использовании фликеров.

 Кроме того, сегодня учащиеся и работники школы приняли участие в тренировочной эвакуации из здания школы в случае чрезвычайного происшествия. В тренировке приняли участие работники пожарного аварийно-спасательного поста №15 д.Томашовка. Минин С.А, начальник ПАСЧ д.Томашовка, похвалил учащихся и работников за организованно прошедшую тренировочную эвакуацию, за минимально затраченное время и отсутствие толкучки.

День гражданской обороны

21.02.2019

Демонстрация техники и оборудования МЧС состоялись 21 февраля в Приборовской базовой школе.
Учащимся школы сотрудники МЧС показали, как с помощью спецсредств  действуют в различных ситуациях. Дети смогли посидеть за рулем пожарных автомобилей, примерить на себя полное обмундирование спасателя и подержать брандспойт. Мероприятие длилось  час,  затем спасатели уехали  на боевое дежурство.

"Молодёжь за безопасность"

10.10.2018

10 октября, в школе, было проведено мероприятие в рамках Республиканской акции "Молодёжь за безопасность"
В  ходе мероприятия, была проведена эвакуация учащихся  школы и спасение "пострадавшего" службой МЧС из здания школы.
Учащиеся просмотрели фильм "Уроки безопасности. Поведение при пожаре".


















свернуть