День Матери

Праздник Покров Пресвятой Богородицы

14.10.2022

С православным праздником Покров Пресвятой Богородицы, учащихся школы поздравил настоятель храма д.Приборово иерей Александр Руфимский.

"Поздравим маму вместе!"

14.10.2022

"День Матери" — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома.
Мероприятия были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей.
Не оставила равнодушным конкурсная программа " Поздравим маму вместе" , за которую все участники получили открытки для своих мам .

Акция "Поздравим маму вместе"

14.10.2020

акция "Письмо маме"

13.10.2018

13 октября 2018 года  в учреждении прошла акция "Письмо любимой маме", приуроченная ко Дню матери. В акции приняли участие учащиеся 6, 8 класса.  Каждый написал для своей мамы теплое письмо с  добрыми и нежными пожеланиями и запечатал его в поздравительный конверт, чтобы в день праздника вручить самому дорогому человеку - маме.

свернуть

Акция «Поделись теплом, подари открытку!»

14.10.2018

В преддверии одного из самых трогательных и теплых праздников - «Дня матери», в школе была организована творческая мастерская«Подари открытку маме», где каждый ребенок мог своими руками сделать поздравительную открытку с пожеланиями. Творческая волна охватила учащихся от младшего до старшего звена, а креативу и оригинальности ребят не было предела. Все участники мастер-класса получили огромное удовольствие от происходящего, а каждая открытка была наполнена детской любовью и теплом, которые они подарят не только своим мамам но и всем женщинам деревни, кто удостоен титула - "мама".
14 октября, в праздничный, солнечный, осенний день, учащимися школы, была проведена акция «Поделись теплом, подари открытку!» 










свернуть

мероприятия посвященные Дню матери

14.10.2017

Для каждого из нас именно мама - самый дорогой и родной человек. Часто материнская доля бывает нелегка! Но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете. 
Традиционным стал праздник, который мы отмечаем каждый год 14 октября. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут. 
У матерей одинаковые заботы: чтобы дети были сыты и здоровы, хорошо учились, взрослели и радовались жизни. Именно поэтому в этот день мы решили отдать дань уважения, признательности и благодарности всем матерям. 

С 10  по 13 октября был организован конкурс плакатов "Я поздравляю, мамочку свою" между 5-9 классом.


В 1,2,5 – 9 классах был проведен единый классный час, посвященный Дню матери «Славим имя матери».  
12 октября  Самый близкий и родной человек”-под таким названием прошёл конкурс чтецов стихов, в библиотеке школы.
С 10  по 12 октября  учениками 1 и 2 классов вместе с классными руководителями были приготовлены открытки ко Дню матери, которые они подарили на праздничном концерте своим мамам.

С 9 по 13 октября в 5-8 классах дети писали сочинения на тему "Я целую руки матери, моей".
13 октября в школе состоялся праздничный концерт для мам, бабушек: «Спасибо мама, что ты со мною рядом». В школе царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. В концерте приняли участие учащиеся 1,2,5-9 классов.










Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в школе есть звезды. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались.
Мамы, так же приняли активное участие в праздничном мероприятии. Мамы с удовольствием приняли участие в конкурсах , которые для них были подготовлены детьми.

Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости.

 Обучающиеся школы подарили мамам замечательный концерт!

свернуть