День защитника Отечества

День Защитника Отечества

23.02.2024

23 февраля в нашей школе прошла
конкурсно - игровая программа
«А ну-ка, парни!»

23 февраля – это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. 
23 февраля в нашей школе прошла конкурсно - игровая программа «А ну-ка, парни!», посвященная Дню Защитника Отечества, в которой приняли участие мальчики 5-8 классов их отцы и пограничники погранзаставы имени А.Завидова.
Мероприятие проводилось с целью организации культурного досуга детей; развития двигательных навыков: силы, ловкости, быстроты, координации движений; проявления активности; воспитания чувства патриотизма.
Участников программы ждали весёлые конкурсы на скорость и ловкость, команды состязались в силе и выносливости, быстроте реакции так же  проявили себя в интеллектуальном конкурсе, 
Между конкурсами участников,  учащиеся показали  художественную  самодеятельность, пели песни, танцевали, показали маленькие сценки и исценировали военную  песню.
Такие мероприятия не только сближают ребят по духу, но и заставляют задуматься над тем, что всему надо научиться.
Быть защитником Отечества - это значит быть смелым, ловким, сильным и честным. И у наших ребят - все получилось!
Поздравляем всех мальчиков и мужчин с праздником!
Желаем вам больших побед
И малых в жизни огорчений.
Пусть будет больше светлых дней
И море ярких впечатлений!!!

 

ФОТО -ВИДЕО

День Защитника Отечества

24.02.2023

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества. Этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев .
В соответствии с общешкольным планом ВР на 2022-2023 учебный год с целью патриотического воспитания школьников в школе прошло мероприятие посвящённое Дню защитника Отечества:
Все классы отнеслись к подготовке мероприятия очень серьёзно.
Конкурсная программа посвящённая Дню защитника Отечества была организована и проведена учителем Новачук Е.А.
Программа соревнования включала в себя военно-спортивную полосу препятствий, упражнения на силу и смекалку, перетягивание каната между командами и мн.др.
Концертную программу, подготовили учащиеся 1 и 3 классов под руководством кл.руководителей Мацкевич А.И. и Кинчак Ю.Г. Учащиеся пели частушки, пели песни и исполнили танец.
Гостями праздника были военнослужащие погранзаставы им.А.Завидова, папы, дедушки и мамы.
Закончился праздник приятным общением за чашкой чая.

ФОТО-ВИДЕО

ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

23.02.2022

ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ПРОШЕЛ В НАШЕЙ ШКОЛЕ 23 ФЕВРАЛЯ 2022 ГОДА

 

 

23 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Музыкальный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества прошёл в Приборовской базовой школе. Мероприятие проходило по заранее отработанному сценарию.  Дети были празднично одеты. Праздник начался с приветствия пап, дедушек, юношей и мальчиков.  Весело прозвучала песня «Папа может всё, что угодно». Мальчики  с выражением читали стихи о том, кем они хотят стать в будущем.  Ребятам было весело при прослушивании юмористического стихотворения в исполнении учеников 5 класса. Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия вызывала у детей радостное настроение. Зрители с интересом прослушали песни «Мальчишки», «Робот Бронеслав», «Катюша», зрителю были показаны музыкальные хореографические номера танец " Первым делом -самолёты", "Катюша", так же детьми были показаны юмористические сценки, игра на аккордионе читались стихи и пожелания. Праздник очень понравился всем: и детям и родителям!

ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ПРОШЕЛ В НАШЕЙ ШКОЛЕ 23 февраля 2021 г.

23.02.2021
 

 

23 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

День нашей Армии сегодня,

И ей уже немало лет.

Привет, защитникам народа!

Белорусской армии ПРИВЕТ!


Под таким девизом прошел музыкальный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества в  ГУО «БШ д.Приборово" 

Учащиеся поздравляли своих одноклассников, учителей, пап и дедушек. Пели песни, читали стихи и танцевали. поздравление закончилось чаепитием.

"Дослужиться до генерала" конкурсная -развлекательная программа

21.02.2020

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина.

 

Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу.

   Накануне праздника, 21 февраля, в зале нашей школы состоялось поздравление мужчин с праздником. Дню защитника Отечества была посвящена развлекательная конкурсная программа "Дослужиться до генерала", в которой приняли участие пограничники погранзаставы №15 им.А.А.Завидова (команда «Пограничники») и учащиеся (команда «Пехота») школы.  Для объективности определения победителей, в состав жюри также были приглашены : директор школы Мощук В.Н. учитель физической культуры Мартыненко Е.И., и зам.начальника заставы по идеологической и воспитательной работе. В перерывах, между этапами игры, подбадривали боевой дух команд, своими песнями и стихами, учащиеся 4-го, 7-го, 8-го и 9-го  классов. Команды были достойными соперниками, но опыт помог одержать победу команде «Пограничники».

   По окончании игры и подведения итогов, гости школы и учащиеся продолжили общение за чашкой чая. Закончилось мероприятие праздничной дискотекой.

 

День защитника Отечества

23.02.2018

Каждый год в школах девочки поздравляют мальчиков, и по сложившейся традиции дарят им подарки. В нашей школе этот праздник тоже полюбился. Прежде всего за то, что он несет в себе атмосферу патриотизма, прививает в наших юношах любовь к Отечеству, преданности и защите.  Вот как проходил этот праздник в нашей школе.

 В фойе школы учащиеся  с интересом наблюдали за конкурсной игровой  программой «Курс молодого бойца». Команды «Десантники» и «Танкисты», составленные  из учащихся и учителей, в ходе увлекательных соревнований сумели продемонстрировать многие качества, необходимые будущему солдату – ловкость, смелость, внимательность, находчивость и сообразительность, а также хорошую эрудицию и чувство юмора.  А позитивную праздничную атмосферу поддерживали номера самодеятельности в исполнении девочек.