ШАГ  "Молодёжные субкультуры: самовыражение или протест."

22.02.2024

ШАГ  "Молодёжные субкультур: самовыражение или протест."


Цель: знакомство с понятием молодёжной субкультуры, формирование представления о контркультурах как опасных для психического здоровья подростков явлениях.

Настоятель прихода храма св.апостола Иоанна Богослова в дер. Приборово Брестского района иерей Александр Руфимский  провёл беседу о зависимостях в жизни человека с педагогами и учащимися ГУО "Базовая школа в дер. Приборово".

Батюшка зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодёжи и рассказал об истории, христианских традициях праздника.

В современном мире, многообразие видов зависимости. К сожалению, отношение к алкоголю, вкусной еде, развлечениям, интернету, мобильным телефонам, наркомании, азартным играм формируется не под влиянием Слова Божьего, а под влиянием современной культуры.
Зависимость - пагубная привычка, грех против Божьего Закона.
Ребята задавали батюшке вопросы как противостоять пагубным привычкам, о смысле жизни, о внутреннем мире человека.
В конце беседы, отец Александр, пожелал всем радости, мира в душе, успешной учёбы. Обращаться за советом, помощью к родителям, к педагогам, приходить в храм, в Воскресную школу. Батюшка всегда придёт на помощь.
Помогать родителям в домашних делах, любить труд, своё свободное время не проводить в праздности.