Акции

1 октября -День пожилых людей

30.09.2023

       В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения в ГУО "Базовая школа д.Приборово" прошла акция " из детских рук, частичку доброты".   Учащиеся школы посетили одиноких и пожилых людей и с тёплыми пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи подарили букеты цветов и открытки.

 

Акция "Помним, чтим, бережём"

23.09.2023

Республиканская благотворительная акция "От всей души"

Мероприятия проведённые в школе в рамках благотворительной акции «От всей души».
 
Посиделки «Добрые народные истории из жизни»

Акция милосердия «Вам , наше внимание и забота»

Час отдыха «Здесь мудрые говорят с пытливыми»

Акция «Подарим лучики добра»

 

На протяжении текущей учебной недели, с 9 января по 14 января, учащиеся школы принимают активное участие в Республиканской благотворительной акции "От всей души".

Учащиеся навестили одиноких пожилых людей: Журо Нину Алексеевну, Курец Серафиму Николаевну, Дорошук Ольгу Михайловну, Дорошук Нину Степановну. Проявили внимание и заботу к каждому: вручили  подарки и сувениры, поздравили с Новым годом и Рождеством, пообщались за чашкой чая, оказали посильную помощь.

ФОТО

Республиканская благотворительная акция "Чудеса на Рождество"

02.12.2022

В ГУО "Базовая школа д.Приборово"  проходит благотворительная акция "Чудеса на Рождество!".

Новый год - время чудес.

Вместе мы подарим частичку радости детям.

ФОТО

 

 

 

 

 

 

 

Учащимися школы было организовано участие в ежегодной республиканской акции «Чудеса на Рождество», в ходе которой появилась возможность помочь детям, которые в этом нуждаются, подарить им минуты радости, улыбки и яркие впечатления. Символ акции – красная рукавичка, которая символизирует стремление детей и молодежи Беларуси отдать частичку тепла и окружить заботой, вниманием людей, особенно в Новогодние и Рождественские дни. 

Собранные подарки - разные канцелярские товары, игрушки, товары для творчества, спортивный инвентарь, развивающие игры и многое другое были вручены детям из многодетных, малообеспеченных семей, детям домов семейного типа, а также ребятам, находившимся на лечении в канун новогодних праздников в Брестской областной детской больнице.

Пусть в Новом году исполнятся все желания! Пусть сказка в жизни никогда не кончается! Всем Светлого праздника Рождества и счастливого Нового года.

ФОТО

 

Акция "Чистая деревня"

29.10.2022

Акция « Покормите птиц».

22.01.2022

Отчет по проведения эколого-культурной акции « Покормите птиц».

 В акции  участвовали,  дети  разновозрастной группы, родители, учителя.

Основные цели и задачи:

-формировать у подрастающего поколения,  бережное отношение к природе и к миру птиц

-развитие творческих способностей и интереса к природоохранной деятельности- расширить представления детей о птицах, об условиях их жизни, продолжать учить узнавать птиц по внешнему виду, повадкам, пению;

- закрепить понятие о необходимости помогать птицам в холодное время года;

- прививать детям доброжелательное и заботливое отношение к окружающему, приучить их заботиться о птицах.

Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая . Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.

 Дети охотно участвуют в организации и проведении подкормки зимующих птиц: изготавливают совместно с родителями кормушки, собирают корм и разрабатывают «птичье меню». В этом году, по традиции, в нашей школе проходила  акция «Подкормите птиц зимой! », ее целью является изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их презентация и размещение на территории школы.  Родители и дети ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек из различного материала (фанера, картонные коробки, потолочная плитка, пластиковые бутылки и др.)   А для того, чтобы дети знали, как называется тот или иной посетитель кормушки, чем он любит полакомиться, библиотекарем школы, была организована литературная выставка «Всё о мире пернатых».

В ходе акции детям были представлены видеоматериалы о птице хищнике. Среди учащихся начальных классов, был проведёт конкурс рисунка "Всё о птицах"

 

 

Новогодняя акция добра

14.01.2022

 Сегодня 14 января в ГУО "БШ д. Приборово" в канун старого Нового года была проведена Новогодняя акция добра.
   Акция была направлена на оказание помощи детям, нуждающимся в повышенной заботе и внимании.
   Целью акции стал сбор канцелярских, школьных принадлежностей и сладких подарков для нуждающихся, из многодетных и неполных семей учащихся базовой школы д.Приборово.  
   Никто не остался равнодушным: в акции приняли участие все педагоги школы.
   Героями сегодняшней сказки для детей стали - председатель профсоюзного комитета, Макарчук Ирина Петровна, вместе с дедом Морозом и Снегурочкой, они поздравили детей и вручили подарки.
   Проведение таких благотворительных акций должно стать для нашей школы доброй традицией. Надеемся, что все подарки понравились ребятам.

 

 

 

Экологическая акция "Чистый двор"

13.10.2021

Ученики школы приняли активное участие в акции «Чистый двор». Целью данного мероприятия было сделать чистым и уютным школьный двор. Ученики, вооружившись граблями и мётлами, приводили в порядок ту территорию, которая была закреплена за каждым классом ещё с весны. Судя по боевому и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой.

Акция по уборке памятных мест

07.10.2021

В рамках организации работы по гражданско -патриотическому воспитанию, проведения месячника по благоустройству и наведению порядка на земле и благоустройства  памятных мест 7октября 2021 года учащиеся школы  провели субботник у могил неизвестных солдат и расстрелянной в годы ВОВ семьи Карпюков.

Акция "Доброе сердце", ко Дню пожилых людей

01.10.2021

День пожилых людей – это напоминание о том, что нужно с пониманием и уважением относиться к старшему поколению.
Пожилые люди – это наша гордость, наше дорогое достояние. В свое время они воспитали нас, работали на пользу своей страны и общества, во имя детей и внуков, оставили в наследство богатый опыт и мудрость поколений.
День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.
В школе прошла акция "Доброе сердце", ко Дню пожилых людей. Учащиеся школы, своими руками изготовили праздничные открытки и поздравили с праздником пожилых людей деревни и своих бабушек и дедушек.

 

Акция "Помним. Чтим. Бережём"

05.04.2021

 Акция по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн проходит в течении всей недели в Приборовской базовой школе. В ее основе - наведение порядка и благоустройство  памятников, напоминающих о трагедии Великой Отечественной войны. 

Акция ко Дню Святого Валентина

13.02.2021

«От сердца к сердцу»

С 10 по 14 февраля в Приборовской школе прошла акция «Валентинка в подарок» к Международному Дню любви и романтики.

День Святого Валентина отмечается 14 февраля во многих странах ми-ра. В этот день принято дарить любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви.

Учащиеся нашей школы решила не нарушать традиций. Дети 1 класса изготовили стрелы Амура с пожеланиями. Каждый учащийся смог выразить свои чувства, эмоции в виде пожеланий близким и родным людям, учителям, своим сверстникам.

Операция "Кормушка"

21.12.2020