отчёты мероприятий в период осенних каникул

Отчёт о проводимых мероприятиях в период осенних каникул

06.11.2023

Игры на свежем воздухе.

свернуть

Отчёт о проводимых мероприятиях в период осенних каникул

04.11.2023

Духовно-нравственная беседа с использованием наглядных пособий, аудио и видеоматериалов, художественных произведений на тему:
"Друга ищи, а найдешь -береги"

В ходе мероприятия дети познакомились с произведениями о настоящей дружбе, взаимопомощи, умении уступать друг другу. В ходе рассуждений и высказываний детей звучали правильные суждения о доброте, любви, дружбе в отношении с одноклассниками, родителями, о готовности укреплять эти чувства и дорожить дружбой.

 

ОПИ "Юный друг пограничников"

В рамках кружка «Юные друзья пограничников» была организована встреча с сотрудниками заставы 15 им. А.А.Завидова. В ходе беседы учащиеся кружка прослушали историю создания автомата Калашникова, и наглядно посмотрели как правильно разбирать и собирать данное оружие.
Желающие попробовали самостоятельно разобрать и собрать автомат.

 

Познавательно игровая программа "Ассорти пирог".

Цель: расширить кругозор учащихся, формировать умение работать командой.

 Что такое «Ассорти-пирог»? Непосредственно – это связано с выпечкой, – ответит каждый. А хорошо поразмыслив, можно замешать свой пирог, который будет состоять из конкурсов, веселых заданий, юмора и позитива.  В этом убедились учащиеся принявшие  участие в мероприятии. Дети участвовали в конкурсах, с интересом разгадывали загадки, выполняли шуточные задания.

свернуть

Отчёт о проведённых мероприятиях в период осенних каникул

03.11.2023

Игра по правилам безопасности "Соблюдай ПДД - не окажешься в беде".

Цель игры: закрепить знания учащихся о дорожных законах и правилах дорожного движения; воспитывать умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.

В игре приняли участие 2 команды: "Пешеходы" и "Водители".
Для участников команд были проведены следующие конкурсы:

1."Перекрёсток загадок"
2. "Восстановите дорожные знаки"
3. Вопрос-ответ
4. Игра - "Перейди улицу"
5. Блиц-опрос на дороге.
6. Автомобиль будущего (рисунок)
7. Мой фликер.

ФОТО

 

Игра "Настольный теннис"


Целью игры являются формирование разносторонне гармонически физически развитой личности, готовой к активной творческой самореализации в пространстве общечеловеческой культуры; использование средств настольного тенниса для укрепления и сохранения собственного здоровья, воспитания ответственности и профессионального самоопределения в соответствии с индивидуальными способностями в организации здорового образа жизни.

 

свернуть

Отчёт о проведённых мероприятиях в период осенних каникул

02.11.2023

Спортивное мероприятие «Олимпийские кольцо»

Мероприятие было посвящено ознакомлению учащихся с историей Олимпийских игр и олимпийской символикой.
Дети зарядились энергией и настроением под музыкальную зарядку, и с интересом отправились в путешествие по континентам планеты.
На каждой остановке учащиеся получали заданий, эстафеты и, тем самым, собирали олимпийский огонь и олимпийские кольца воедино.
Совместно с участниками пришли к выводу, что настоящий спортсмен должен развивать в себе ловкость, внимание, точность в выполнении заданий и уметь работать в команде.
Все участники получили медали за активное участие в мероприятии.

ФОТО

 

Экскурсия в осенний лес "Золотая осень".

 Цель: воспитание доброжелательного отношения к природе.

Для учащихся была организована экскурсия в ближайший лес. Ох, и хорошо у нас в осеннем лесу! Осень-самая красивая, живописная пора года. Мы любовались красотой её Величества Природы. Обсудили какие изменения произошли в природе, не забыли побеседовать о правилах поведения в лесу. Прогулка с детьми принесла много положительных впечатлений, оказала оздоровительное воздействие и хорошее настроение.

 

свернуть

Отчёт о проведённых мероприятиях в период осенних каникул

01.11.2023

Выставка-просмотр" Осенние книги".

Цель выставки увидеть красоту осени в произведениях литературы. Осенью восхищались многие поэты и писатели. И каждый по-своему показывал её в своих произведениях. Эта пора года непредсказуемая. То она тихая, спокойная и солнечная, то ветреная и дождливая. Но всегда в осени есть отрезок времени, который у каждого человека оставляет свой след. Полюбить осень помогут стихи А.С. Пушкина, А.А. Фета, А. Барто  рассказы М.М. Пришвина, К. Паустовского и других поэтов писателей.

свернуть

Отчёт о проведённых мероприятиях в период осенних каникул

31.10.2023

Игра - викторина "Узнай Беларусь".

Целью этого мероприятия является укрепление и углубление знаний о родном крае, природе, труде, народном творчестве, Конституции РБ, о людях живущих в нашей стране; воспитание чувства гордости за свой народ, за свою Родину, формирование бережного отношения ко всему окружающему, приобщение к культуре белорусского народа.

ФОТО

 

Творческая мастерская "Панно из джута"

В рамках проведения мероприятий "Полезные каникулы" 31 октября 2023 года среди учащихся нашей школы была организована и проведена творческая мастерская "Панно из джута", целью которой было донести до учащихся историю и приметы, связанные с подковой и научить техникам выполнения панно из джута в форме подковы.
В ходе проведения мероприятия учащиеся вели между собой дискуссию о том, что такое счастье и как стать счастливым человеком. Изготовив панно, каждый из ребят украшали его на свое усмотрение и свой вкус.
Созданные панно ребята отнесли домой и каждый из них придумал кому подарит эту подкову на счастье.

 

свернуть

Отчёт о проведённых мероприятиях в период осенних каникул

30.10.2023

Пресс-тур по журналам "Периодика-твой друг, поможет скоротать досуг"

 

30 октября для учащихся 1-4 классов был проведён пресс-тур по журналам "Периодика-твой друг, поможет скоротать досуг", целью которого было вызвать интерес к детским периодическим изданиям. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир детских журналов. Один за другим были представлены журналы, о каждом следовал небольшой рассказ, какие познавательные и развлекательные материалы он содержит. Были представлены следующие журналы: "Непоседа", "Разумейка", "Рюкзачок" и др. Дети читали стихи, решали кроссворды и ребусы, отгадывали загадки.

 

Занятие в ОПИ "Юный художник"

Цель занятия:

1) развивать наблюдательность, способствовать приобретению опыта эстетических впечатлений;

2) учить видеть красоту родной природы и передавать образы на бумаге художественно-выразительными средствами;

Дети рисовали акварельными красками по-сырому "Золотую осень", учились смешивать краски и получать новые цвета и оттенки. 

В результате все дети остались довольны своим результатом.

свернуть