Отчёты мероприятий в период зимних каникул

Отчёт о проведённых мероприятиях в рамках зимних каникул

05.01.2024

Воспитательно-познавательная программа "Моя Родина -Беларусь"

Цель мероприятия: Познакомить учащихся с художественными произведениями о Родине, родном крае, используя выставку книг о Беларуси, родном крае, рисунки учащихся на тему "Моя Беларусь", рисунки памятных мест, аудиозаписи песен о Беларуси;
Воспитывать любовь к Родине, гордость за наш народ и родной край;
воспитание гражданско-патриотических чувств у школьников, интерес к национальной культуре и традициям.


 

Познавательный час «Рождественские традиции»


Цель: расширить кругозор учащихся о праздновании рождественских праздников.
Учитель начальных классов, Мацкевич Анна Ивановна, рассказала детям о возникновении праздника Рождества Христова, просмотрели краткий видеоролик и поучаствовали в рождественских колядках.





Конкурс загадок «Снежные загадки»

 


Цель: развивать логическое мышление, память, внимание. Дети отгадывали загадки, ребусы, за правильные ответы получали снежинки. Таким образом «лучшей угадайкой» стала Степаняк Ульяна.



свернуть

Отчёт о проведённых мероприятиях в рамках зимних каникул

04.01.2024

Экскурсия в г.Брест
в мемориальный комплекс „Брестская крепость-герой".

 

Учащиеся школы посетили экспозицию "Оборона Восточного форта", а так же выставку по геноциду "Мы помним".



свернуть

Отчёт о проведённых мероприятиях в рамках зимних каникул

03.01.2024

Конкурс рисунков «Здравствуй, Новый год»


Учащиеся вспомнили главных символов этого года и «перенесли» их на бумагу, показали свои творческие способности.

свернуть

Отчёт о проведённых мероприятиях в рамках зимних каникул

30.12.2023

Час творчества "Смастери снежинки сам"

 

В предверии Нового года, в школе  прошёл час творчества "Смастери снежинки сам".
Цель мероприятия: Научиться мастерить объемные снежинки из бумаги.
Снежинка-это нежный, хрупкий и очень красивый символ. Для того, чтобы превратить лист бумаги в чудесную снежинку, детям понадобились -бумага, карандаш ножницы клей и вдохновение. В результате совместного творчества получились роскошные снежинки. Желаем всем творческого настроения, удачи, благополучия! С наступающим Новым годом!


свернуть

Отчёт о проведённых мероприятиях в рамках зимних каникул

29.12.2023

Викторина   «Как встречают Новый год люди всех земных широт»

 

В рамках зимних каникул в школе  провели викторину под названием  «Как встречают Новый год люди всех земных широт». Ребята  с удовольствием совершили путешествие по нашей планете и узнали, как в разных странах люди празднуют Новый год. Не везде этот праздник приходит в одно и то же время, и дело тут не во «временных поясах», а в невероятном количестве новогодних обычаев, примет, поверий и легенд у разных народов. Ребята с большим интересом познакомились с традициями празднования Нового года в Италии, Швеции, Англии, Австралии, Японии и многих других странах  с просмотром виртуальных слайдов.  После активно участвовали в весёлых конкурсах «Угадай», «Знаете ли Вы?»,  отгадывали «Зимние загадки», отвечали на вопросы викторины «Самый любимый праздник – Новый год», и подобрали понравившиеся им книги,  чтобы почитать на каникулах.

свернуть

Отчёт о проведённых мероприятиях в период зимних каникул

28.12.2023

Викторина «Любимые новогодние мультфильмы»

 

28 декабря, для учащихся начальных классов была проведена  викторина
«Любимые новогодние мультфильмы».

Цель мероприятия: расширить знания детей о мире мультфильмов.

Учащиеся отгадывали загадки о мультигероях, активно отвечали на вопросы  викторины.
С помощью мультигероев каждый участник викторины придумал свою новогоднюю историю.
Посмотрели мультфильм «Мороз Иванович». После просмотра  обсудили на каких героев нужно равняться. Дети пришли к выводу, что в любом мультфильме и в сказке,
добро всегда побеждает зло. 

свернуть

Отчёт о проведённых мероприятиях в период зимних каникул

27.12.2023

Весёлые игры. Дартс (розыгрыш новогодних игрушек)

В рамках проведения мероприятий "Полезные каникулы " 27 декабря 2023 года среди учащихся нашей школы было организовано и проведено внеклассное мероприятие" Весёлые игры. "Дартс. ", целью которого было развивать у учащихся ловкость, глазомер. 

В ходе проведения мероприятия все учащиеся старались как можно точнее попасть в цель и получить как можно больше очков, развивали меткость, следили за счётом очков, при этом повторяли навык устного счёта. По итогам набранных очков ребятам были вручены сувениры и подарки.

ФОТО

свернуть

Отчёт о проведённых мероприятиях в период зимних каникул

26.12.2023

Выставка - дата " Чарадзей мастацкага слова "

 

26 декабря в школе была организована  Выставка - дата " Чарадзей мастацкага слова " к юбилею
А. Велюгина.

Цель: познакомить с творчеством белорусского поэта. Анатолий Велюгин - известный белорусский поэт, прозаик, переводчик, кинодраматург, лауреат Литературной премии им. Я. Купалы, Государственной премии Беларуси, заслуженный деятель культуры Беларуси.

 

 ,, Новогодний подарок моим родным,,


Цели и задачи: сплочение коллектива в совместной организаторской и творческой деятельности детей и взрослых, развитие фантазии и творческих способностей детей.
Ориентирование на проявление заботы о близких и родных, как следствие доброго отношения к жизни.
Популяризация семейных ценностей традиций на примерах празднования Нового года, Рождества, любви к творчеству.

 

Районная благотворительная акция "Наши дети"

 

Цель этой акции - подарить новогоднее настроение каждому, заставить всех поверить в чудо и сделать Новый год незабываемым.

Учащиеся нашей школы посмотрели Новогоднее представление , водили хороводы вокруг ёлки, читали стихи Деду Морозу.
Всем детям были подарены сладкие подарки. Все остались довольны.

свернуть

Отчёт о проведённых мероприятиях в период зимних каникул

23.12.2023

Новогодний утренник

ФОТО

свернуть

экскурсия в г.Брест

04.01.2022

4 января группа  учащихся нашей школы посетила "Музей спасённые художественные ценности". Прямо при входе в музей в холле ребята услышали, как отбивают время большие напольные старинные часы.
Учащиеся узнали, что это единственный музей в своём роде не только в Беларуси, но и в СНГ. В его экспозиции около 400 произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства, конфискованных Брестской таможней при попытке незаконного вывоза их за рубеж. А ещё они узнали немало интересного о том, как и где злоумышленники прятали предметы искусства и антиквариат.

Далее дети отправились в кинотеатр "МИР" на просмотр фильма "Три богатыря".
 Не будет большим преувеличением сказать, что впечатления от просмотра фильма в кинотеатре и впечатления от просмотра этого же фильма по телевизору даже сравнивать трудно. А смотреть фильм с школьными друзьями всегда интересней.
Перед отъездом домой дети прогулялись к новогодней ёлке на площадь Ленина.
Все учащиеся остались довольны и возвращались домой под большим впечатлением от проведённого времени во время экскурсии. 

свернуть

Конкурс читателей стихотворений о зиме "Возле ёлки в Новый год".

31.12.2021

 Новый год — один из самых ярких и сказочных праздников, который ждут не только дети, но и взрослые. Каждый помнит о том, как в детстве мы ждали заветного часа, когда можно будет наряжать лесную красавицу разноцветными шарами и стеклянными игрушками. И каждый из нас учил стихотворение про новогоднюю елку, чтобы прочитать его в кругу семьи, на утреннике в детском саду или в школе. И в нашей школе собрались сегодня дети чтоб почитать стихи о зиме, о ёлке, о дедушке Морозе, о волшебстве и чуде.  В конце мероприятия все получили сладкие призы.

свернуть

Викторина "К нам идёт Новый год"

29.12.2021

Новый год — самый любимый и долгожданный праздник! А для детей, Новый год — это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов! В новогодние праздники наша школа очень преобразилась, стала праздничной, нарядной и более уютной. Начались праздничные мероприятия с использованием  игровых представлений, подготовленных педагогами школы. ... Веселые игры, занимательные викторины, эстафеты, интеллектуальные состязания, творческие конкурсы, проводившиеся на мероприятиях, дают возможность проявить себя и найти каждому учащемуся дело по душе. 

 

свернуть

Видео просмотр "Волшебный экран".

29.12.2021

Сказка «12 месяцев».

29 декабря в школе для учащихся начальных классов был организован видеопросмотр сказки " 12 месяцев".  Многие из нас знают и смотрели не один раз ту сказку . Всегда эта сказка удивляет своим озорством. В ней очень много загадок и волшебства. Сказка удивительно красивая. И хоть видели эту сказку не раз, все равно ее можно смотреть, получая удовольствие каждый раз. ... Сказка всем очень понравилась, дети особенно участливо реагировали на развивающиеся события сказки.  Всем очень понравилось.

свернуть

Игра "Загадки Деда Мороза"

28.12.2021

 В дни зимних каникул 28 декабря, в школе  была проведена игра-викторина "Загадки Деда Мороза", для учащихся 1-4 классов. В начале мероприятия учитель начальных классов Коваль Е.В провела обзор книжной выставки «Вместе с книгой в Новый год». Для разминки ребята вспомнили песню «Ёлочка» и поводили хоровод вокруг елки. Далее детям было предложено создать своими руками новогоднюю красавицу - ёлку, из бумаги. Потом дети читали стихи о зиме, отвечали на вопросы и отгадывали загадки от Деда Мороза.

свернуть

Утренник для детей "Новогодняя путаница" 2021 г.

27.12.2021
 

 

Новогодний праздник в школе
27 декабря 2021 года в школе прошёл долгожданный Новогодний праздник для учащихся 1-9 классов.

Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков. Второй год подряд все учащиеся школы получили подарки приобретённые семьёй Степанюка А.М. главы ф/х "Степанюк"
Ребята вместе со своими классными руководителями проявили  фантазию при оформлении кабинетов. Во всех учебных классах ощущалось приближение волшебного праздника.  А учащимися ОПИ "Прекрасное своими руками" по новогоднему был оформлен зал школы и новогодняя фотозона.   В эти дни прошли выставки поделок и рисунков учащихся. Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, Бабу-Ягу и Незнайку, рассказывали стихи, пели песни и с огромной радостью принимали подарки.
Новогодний праздник – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний.
Вот так наша школа праздновала Новый год, весело и дружно. А впереди новогодние каникулы… и самые удивительные дни.

 

https://фотоальбом  

 

свернуть

"Рождественские конкурсы"

09.01.2021

"Рождественские конкурсы"

09.01 дети приняли участие в Рождественских конкурсах: "удержи снежинку", "наряди елку","выбери себе подарок" и другие. Все ушли в хорошем настроении.

свернуть

Викторина "Если книжки ты читаешь-вмиг героев угадаешь"

09.01.2021

Викторина "Если книжки ты читаешь-вмиг героев угадаешь"

 

 

 

свернуть

Спортивная игра «В стране спортивной математики»

06.01.2021

Игра-путешествие «Путешествие по стране Дорожных Знаков»

05.01.2021

 На современных улицах количество автомобилей увеличивается с каждым днем.  Поэтому  вопрос соблюдения правил дорожного движения   сегодня становится  еще более актуальным и острым. А значит, ребенок должен быть грамотным участником дорожного движения. Первыми помощниками в этом выступают, конечно же, педагоги и родители.

5 января  дети отправились в путешествие по Стране Дорожных Знаков. 

         Ребята подробно познакомились с правилами как правильно переходить улицу , пользоваться велосипедом и другими видами транспорта. Познакомились с дорожными знаками, научились понимать значения сигналов светофора.

свернуть

Организация работы фабрики Деда Мороза «Зимняя сказка»

04.01.2021

Новый год - это самый волшебный и весёлый праздник! Создаётся ощущение, что ты попал в сказку. В это время даже воздух пропитан волшебством. И в нашу школу вместе с Новым годом, пришла сказка. В мастерской Деда Мороза, дети с удовольствием рисовали свои новогодние сказочные фантазии на бумаге.  В своих рисунках, каждый передал свою новогоднюю сказку.. 

 

 

 

 

свернуть

Видео час "Зимний мультфейерверк".

04.01.2021

04.01 прошел видео час "Зимний мультфейерверк". Детям были показаны мультфильмы на разные вкусы. Кроме того маленькие гости познакомились с книгами и журналами новогодней тематики.

 

свернуть

Викторина «В мире сказок»

04.01.2021

Викторина "Зимние каникулы"

30.12.2020

30 декабря с начальными классами была проведена викторина "Зимние каникулы", которая состояла из заданий: "угадайка", "знатоки", "угадай по запаху" и др. Больше всего детям понравилось угадывать по запаху различные средства ухода за телом.

свернуть

Организация работы фабрики деда Мороза «Новогодняя игрушка»

29.01.2021

В преддверии новогодних праздников, в школе развернула свою работу мастерская Деда Мороза. Дети изготавливали новогодние ёлочные игрушки, открытки и сувениры.

 

 

 

свернуть

Оформление стенда "С Новым годом!"

28.12.2020

28 декабря был оформлен поздравительный стенд "С Новым годом"

свернуть

Устный журнал "Семейные традиции"

28.12.2020

Игра-путешествие "В стране сказочных чудес"

26.12.2020

Игра-путешествие "В стране сказочных чудес"

 

Цель: Развивать познавательную активность детей к изучению русских, белорусских народных и литературных сказок.

С детьми была проведена викторина "Узнай сказку", путешествовали в Страну "Забава"и "Волшебство", а так же в конце мероприятия дети получили книги-раскраски. Детям было интересно.

фото-отчёт: https://priborovo.roobrest.gov.by/об-учреждении/фото-видео-галереи/школьная-суббота 

свернуть