Праздник "Прощай Букварик!"

28.05.2019

28 мая 2019г. в нашей школе состоялся праздник для 1 класса. Ребята  отмечали первую победу - завершение изучения первой школьной книги "Азбуки".

 На мероприятии присутствовали родители, учителя и ученики . Класс был празднично украшен.

Первоклассники пришли в школу не умеющими читать и даже не знающими буквы. А теперь стали  умными, потому, что научились читать, писать, и помогла им  в этом первая книга, которую они  взяли в руки.

Ребята вспомнили, как всё начиналось, как они познакомились с разными звуками и буквами. Дети помогли «Букварику» и успешно справились с его вопросами и загадками. Первоклассники рассказывали  стихи, пели  песни, составляли из слогов слова, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах, танцевали.  Словом, показали всё, чему научились за год учёбы в первом классе. В гости на праздник к детям заглянули пират и атаманша. Родители и гости подбадривали ребят.

По окончании праздника  ребятам вручили  удостоверения об окончании Азбуки, пожелали им дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины. В роли «Букваря» - учащийся 8 класса Дыбалюк Константин, пирата и атаманшу сыграли учащиеся 9 класса Горбачевская Анна и Климович Анастасия.

Праздник прошел в веселой игровой форме. Каждый ребенок принял в нем участие. Ребята показали свои знания и навыки владения азбукой.