Новый год и зимние забавы

Новогодняя акция добра

14.01.2022

Сегодня 14 января в ГУО "БШ д. Приборово" в канун старого Нового года была проведена Новогодняя акция добра.

Акция была направлена на оказание помощи детям, нуждающимся в повышенной заботе и внимании.

Целью акции стал сбор канцелярских, школьных принадлежностей и сладких подарков для нуждающихся, из многодетных и неполных семей учащихся базовой школы д.Приборово.

  Никто не остался равнодушным: в акции приняли участие все педагоги школы.

Героями сегодняшней сказки для детей стали - председатель профсоюзного комитета, Макарчук Ирина Петровна, вместе с дедом Морозом и Снегурочкой, они поздравили детей и вручили подарки.

Проведение таких благотворительных акций должно стать для нашей школы доброй традицией. Надеемся, что все подарки понравились ребятам.

Рождественские посиделки

08.01.2022

8 января в школе проходило мероприятие, посвящённое празднику Рождество.

 

«Рождество, Рождество! В белоснежных одеждах

Свет и радость идут под венец.

И звенят в Рождество с затаённой надеждой

Колокольчики наших сердец».

 

Такими словами началось мероприятие, посвящённое Рождеству Христову, которое проходило в школе 8 января.

К празднику дети готовились активно: рисовали рисунки на Рождественскую тему, изготавливали поделки и сувениры своим родным и друзьям на занятиях в объединении по интересам вместе с Мощук Еленой Владимировной.

С детьми была проведена познавательная беседа о истории праздника Рождества.
Затем были показаны мультфильмы об истории праздника Рождество и о Рождении Сына Божьего Иисуса Христа. После просмотра мультипликационных фильмов дети активно обсуждали содержание просмотренного за чаепитием.
Продолжился праздник у новогодней ёлочки. Дети играли в подвижные игры, принимали активное участие в конкурсах, отгадывали загадки и конечно же пели рождественские песни.
Закончилось мероприятие дружной фотосессией.

 

Выставка рисунков "Новогодняя магия"

27.12.2021

Новогодний утренник для детей "Новогодняя путаница" 2021 год

27.12.2021

Новогодний праздник "Зимняя сказка" 2021

24.12.2020

Новогодний утренник 2020

26.12.2019

Новогоднее представление

28.12.2016

Утренник -Новогодняя сказка "В поисках волшебного цветка"

24.12.2018

Новый год – самый яркий и запоминающийся праздник, он единственный приносит с собой волшебство и чудеса, дарит подлинное ощущение счастья и веселья.
       Больше всего ждут этот праздник, и радуются ему, конечно же, дети!

24 декабря, в школе прошёл новогодний утренник для ребят. Коридор школы до праздника был украшен. Учащиеся художественного кружка "Прекрасное своими руками" выставили новогодние поделки. На новогодний утренник, дети пришли  в костюмах и с нетерпением ждали подарков от Деда Мороза.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. Вместе с водяными и кикиморой дети пели песни, танцевали, играли в игры, отгадывали загадки. Конечно же, на утренник пожаловали Дед Мороз и Снегурочка, для них дети приготовили стихи и песни.   По окончании утренника, дети фотографировались с персонажами. Все ребятишки получили сладкие подарки.  В заключении все гости праздника приняли участие в праздничном хороводе. Утренник прошёл интересно и весело!
















       

 

 

 

свернуть

Праздник, посвящённый Всемирному дню снега.

20.01.2018

10.01.2018 года в ГУО «БШ д.Приборово» состоялся праздник, посвящённый Всемирному дню снега. В рамках праздника  были организованы и проведены следующие мероприятия:

                                      

 -спортивные игры «Зимние забавы» для учащихся 2 – 6 классов  по следующим станциям: «В гостях у лыжницы»,  «Попрыгунчик»,  «Полёты на реактивной метле»,  «Снежный снайпер», «У госпожи Метелицы», «У лесной колдуньи».

С целью вовлечения учащихся в коллективно-творческую деятельность в зимнем оздоровительном сезоне был проведен смотр-конкурс снежных фигур, «Мой, снеговик, лучший!». В конкурсе приняли участие  учащиеся 1,2,5-9 классов. Лучшей снежной фигурой был признан снеговик 5 класса,  они заняли 1-е место, 2-е место досталось  6 классу,   третье место разделили между собой 2 и 9,  классы;   

  
 
 
 
 
 
 

свернуть

Новогодний утренник "Чудеса под Новый год"

29.12.2017

28 декабря, в канун Нового 2018 года, в школе прошёл новогодний утренник для ребят. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей. Фойе школы до праздника было украшено, перед школой были украшены растущие ёлки, дети посещающие кружок "Прекрасное своими руками" организовали выставку новогодних поделок. Дети младшего возраста пришли на праздник в новогодних костюмах  и с нетерпением ждали подарков от Деда Мороза.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. Вместе со сказочными героями, дети  пели песни, танцевали вокруг ёлки, играли в игры с Дедом Морозом, принимали участие в конкурсах, фотографировались с персонажами, читали стихи и  получали новогодние подарки. Утренник прошёл интересно и весело!

 

 

свернуть